«Супружество – это прикосновение к Богу...» – о. Богдан Тымчишин

суббота, 01 ноября 2014, 22:05
Если молодые люди до брака имели половые отношения, то после женитьбы они начинают чувствовать вину, что были нечестными. Поэтому, вступая в брак, не хотят знать о прошлом друг друга. Но часто это прошлое становится причиной различных споров.

Об этом сказал о. Богдан Тымчишин, председатель Комиссии УГКЦ по делам семьи, во время Живой Internet-встречи на тему «Кризис семьи в современном мире?» 30 октября 2014 года. Проект Живых Internet-встреч реализован «Живым.ТВ» совместно с Комиссией УГКЦ по делам молодёжи.
По словам священника, молодым людям необходимо сотрудничать с Богом, который будет показывать, что правильное для них, а что нет. Поэтому «не стоит идти за тем, что является мгновенным, а надо идти за тем, что утверждает нас». Свою жизнь мы связываем с человеком, чтобы жить ради кого-то. Поэтому нужно познать, ради кого мы готовы отдать самое дорогое, что Бог нам дал – нашу жизнь. «Чтобы это узнать, нужно быть открытыми к другим. Ведь Бог имеет план для каждого из нас...» – добавил священник.


«Супружество – это прикосновение к Богу, благодаря которому вы общаетесь с Ним, а Он – с вами. Поэтому лелейте, познавайте, формируйте свои взгляды на семью через Бога!» – завершил выступление о. Богдан.


Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next