Священник УГКЦ избран Президентом Ассоциации капелланов в здравоохранении Украины

суббота, 01 января 2022, 12:50
Священнослужителя Ивано-Франковской архиепархии о. Руслана Пясту единогласно избрали Президентом Ассоциации капелланов в здравоохранении Украины.

Отец Руслан Пяста занимается пастырством в медицинской сфере уже много лет, являясь медицинским капелланом Ивано-Франковского перинатального центра.

Поздравляем отца Руслана и молитвенно желаем вдохновения Святого Духа, благодати и креативного служения в сфере пастырства здравоохранения!

Справка

Ассоциация капелланов в здравоохранении Украины – это добровольная самоуправляющаяся неприбыльная общественная организация, созданная на основе профессиональной независимости и объединяющая сотрудников отраслей религии, здравоохранения, социальной работы и других лиц, разделяющих уставные цели организации. Функционирование таких организаций является распространённой практикой в развитых странах Европы, Америки и Азии.

В целом предполагается, что в состав Ассоциации войдут представители всех конфессий и религиозных организаций, представленных в ВСЦиРО, а также других религиозных организаций, учебных и научных заведений, общественных, благотворительных и других организаций, которые вносят весомый вклад в дело физического и духовного оздоровления общества и развития пастырской (духовной) опеки в сфере здравоохранения Украины.

 

Департамент информации УГКЦ

по материалам Департамент информации Ивано-Франковской архиепархии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next