Священник УГКЦ стал членом Комиссии по делам мигрантов Конференции Католических Епископов Швейцарии

воскресенье, 17 декабря 2017, 23:59
Недавно католические епископы Швейцарии собрались в бенедиктинском аббатстве в городе Энгельберг, кантон Обвальд, на обычную ассамблею, на которой обсуждались важные темы жизни локальной Церкви, и голосовали за новые назначения в разных комиссиях Конференции.

На этот раз швейцарские епископы голосовали за членов Комиссии по делам мигрантов, в состав которой вошёл и священник УГКЦ о. Назарий Заторский, который опекает общины Цюриха, Женевы и Лозанны, является членом Пресвитерского совета и Коллегии епархиальных советников Парижской епархии УГКЦ, учится в докторантуре в Фрибруржском католическом университете и помогает в пастырстве Римско-Католической Церкви Швейцарии.

Среди тем, которые обсуждали епископы, был вопрос проекта No-biilag, который может навредить единству страны. Также владыки выбрали делегата на подготовительную встречу Синода 2018 года в Риме, посвященный теме молодежи. Кроме того, швейцарские епископы издали послание на немецком языке об Amoris Laetitita, папском Посинодальном послании о любви в семье. Во время конференции епископы встретились с Апостольским нунцием в Швейцарии Томасом Галликсоном.

 

Служба коммуникации Парижской епархии

 

Справка

Конференция Католических Епископов Швейцарии состоит из 11 членов: правящие епископы 6 епархий и их епископы-помощники, аббат монастыря Айнзидельна и аббат монастыря Сан-Морис. Конференция проводит 4 обычных ассамблеи в год.

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next