Священники Апостольского экзархата в Германии и странах Скандинавии провели очередной день духовного возрождения

понедельник, 29 июня 2020, 21:55
19 июня священники УГКЦ Апостольского экзархата в Германии и странах Скандинавии провели день духовных размышлений онлайн во второй раз.

Традиционно этот день отцы начали со служения Божественной Литургии в местах проживания, поэтому все собрались в определённое время перед своими компьютерами (в Интернете).

Духовными размышлениями на этот раз делился иером. Иосиф Будай, ОСВВ. Этот священник – известный миссионер, проповедник духовных упражнений и автор более 40 книг (среди них под псевдонимами Падре Джузеппе Вагабондо, схимонах Феодот). С 2000 по 2004 год он был протоигуменом провинции Святейшего Спасителя в Украине. Сейчас преподобный отец Иосиф является духовником Василианского института философско-богословских исследований имени Иосифа Велямина Рутского в Брюховичах.

Проповедник обратил внимание присутствующих на любовь к Богу. Это начало стремления каждого человека, а особенно – для священников. Он делился опытом своей жизни и призванием – дорогой развития любви к Богу. Отец сравнил это время как влюблённость в Бога, подав пример святой Терезы и Младенца Иисуса. Любить Бога – это исполнять Его святую волю.

В конце отцы Апостольского экзархата имели возможность задать духовнику вопросы.

 

Пресс-служба Апостольского экзархата в Германии и странах Скандинавии

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next