Священники Киевской архиепархии в Ватикане отмечают Год Божьего милосердия

четверг, 11 февраля 2016, 15:17
8 февраля два священника Киевской архиепархии отправились в паломничество в Рим. Представляя в Вечном городе свою архиепархию, они принимают участие в праздновании Года Божьего милосердия. В Вечный город Рим в эти дни прибывают духовные лица со всех епархий не только Украины, но и со всего мира. В Ватикане «посланники Божьего Милосердия» встретятся со Святейшим Отцом Папой Римским Франциском.

Киевскую архиепархию УГКЦ представляют о. Никанор Лоик (студит), протосинкел по делам монашества, и о. Тарас Валах, судебный викарий Киевской архиепархии.
В базилике Святых апостолов Петра и Павла духовенство будет возносить свои молитвы за всех, кто требует особого проявления Божьего милосердия и Божьей любви! Как рассказывают сами священники, это паломничество они осуществляют в намерениях верующих Киевской архиепархии, своих прихожан, родственников, друзей и всех, кто просил их о молитве.
 

Пресс-служба Киевской архиепархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next