Святоуспенская Уневская Лавра приглашает на юбилейное пешее паломничество

четверг, 18 августа 2011, 19:30
25–27 августа 2011 года состоится трехдневное пешее паломничество в Святоуспенскую Уневскую Лавру Студийского Устава УГКЦ. Нынешнее паломничество юбилейное, двадцатое, и оно будет посвящено теме «Слово Божие в жизни человека». Библейским же девизом станут слова Апостола Петра из Евангелия: «Господи, а к кому же идти нам? Это же у Тебя – слова жизни вечной».
25–27 августа 2011 года состоится трехдневное пешее паломничество в Святоуспенскую Уневскую Лавру Студийского Устава УГКЦ.
Нынешнее паломничество юбилейное, двадцатое, и оно будет посвящено теме «Слово Божие в жизни человека». Библейским же девизом станут слова Апостола Петра из Евангелия: «Господи, а к кому же идти нам? Это же у Тебя – слова жизни вечной».
Тема нынешней прощи является ответом на призыв Отцов Постоянного Синода УГКЦ посвятить 2011 год размышлениям над Словом Божьим (керигмой) в рамках трехлетнего приготовления к 1025-летию Крещения Руси-Украины. Учитывая это, на протяжении всего маршрута приглашены известные фигуры украинского духовенства, чтобы они делились с паломниками своими размышлениями на эту тему. Кроме того, избранной теме будут посвящены библейские чтения в 30 паломнических группах.
Монахи-студиты чистосердечно приглашают всех желающих принять участие в паломничестве и разделить радость храмового праздника Лавры Успения Пресвятой Богородицы.
Более подробно с программой паломничества можно ознакомиться на сайте http://lavra.studyty.org.ua

Сообщил иерм. Иустин Бойко, студит
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next