Святой Николай посетил следственный изолятор Киева

пятница, 20 декабря 2013, 22:41
19 декабря настоятель и прихожане общины Святого Николая на Аскольдовой могиле посетили следственный изолятор Киева. Праздник начался Божественной Литургией в общине. После Богослужения о. Игорь Онишкевич с волонтёрами Оксаной Галько, Оксаной Смакулой и Алексеем Пасичником раздали подарки задержанным женщинам. Для тех, кто не знал истории жизни Святого Николая, стал интересным и познавательным рассказ о. Игоря о милосердии этого святого. Благотворители подготовили 100 гигиенических наборов для женщин.

«Милосердие никогда не проходит бесследно, оно касается сердец людей лучами любви. Каждый на этой земле имеет хочет быть любимым и нужным. И лучшей благодарностью для Святого Николая были улыбки на лице каждого из этих людей», – подчеркнул о. Константин Пантелей.

Несовершеннолетние, среди которых были и девушки, получили вкусные торты.

Акция помощи узникам «От Николая до Рождества» продолжается: уже собрано 521 грн и 100 комплектов гигиены для женщин.
Вы можете подарить частичку Вашего тепла и внимания заключённому:
соберите набор средств личной гигиены и оставьте в ящике в храме Вашего прихода. Надеемся к Рождеству собрать и передать ещё 120 наборов для женщин в Лукьяновском СИЗО и 200 мужских наборов для больных в Лукьяновском СИЗО и Бучачской колонии.
Персональные пакеты могут содержать мыло, шампунь, зубную пасту и щетку, индивидуальные средства гигиены для женщин, шоколадку, открытку и т.д.

Сообщил Константин Пантелей
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next