Тело Блаженнейшего Любомира привезли во Львов: духовенство и верующие помолились Панихиду

пятница, 02 июня 2017, 18:50
Вечером 1 июня кортеж с телом Блаженнейшего Любомира прибыл во Львов, в архикафедральный собор Святого Юра. В сопровождении Блаженнейшего Святослава, Главы и Отца УГКЦ, и владык Синода Епископов тело покойного архиерея внесли в собор священники.

В соборе Блаженнейший Святослав помолился панихиду вместе с духовенством и верующими. Участие в богослужении, в частности, приняли владыка Мечислав Мокшицкий, Архиепископ-митрополит Львовский Римско-Католической Церкви, и Андрей Садовый, Мэр Львова.

В конце молитвы владыка Михаил (Колтун), руководитель Департамента Патриаршей курии УГКЦ по делам пастырства силовых структур Украины, отметил понимание Блаженнейшим Любомиром важности капелланской службы в армии и тюрьме: «Я был тем, кому поручили вести это служение, которое официально было начато в 1996 году».
Добавим, в архикафедральном соборе Святого Юра продолжается непрерывная молитва и бдение.
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next