«Цель акции "Рождественская свеча" – обратить внимание на проблемы нуждающихся детей» – Глава УГКЦ

понедельник, 04 ноября 2013, 23:33
Уже 11 лет подряд благотворительная организация «Каритас Украины» проводит акцию «Рождественская свеча». Эта акция поможет не только собрать средства для помощи нуждающимся детям, но и обратить внимание каждого на проблемы детей, живущих рядом с нами и находящихся в кризисных обстоятельствах жизни. Об этом говорится в письме Блаженнейшего Святослава (Шевчука), Главы УГКЦ, правящим архиереям Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ.

Как пишет Блаженнейший Святослав, нуждающимся детям важно донести весть, что Бог и люди их любят, проявляют особое внимание и заботу об их будущем.

Акция заключается в том, что изготовленные руками неполноправных молодых людей рождественские свечи распространяются прежде всего в приходах УГКЦ в Украине и за рубежом, а также через партнёрские организации, сообщества и всех желающих жертвователей. А собранные пожертвования за рождественские свечи, через региональные организации «Каритас Украины», направляются на помощь нуждающимся детям, детям из неблагополучных и малообеспеченных семей, детям трудовых мигрантов, сиротам и беспризорным детям.

«В этом письме выражаю своё благословение и поддержку по проведению организациями "Каритас" благотворительной акции "Рождественская свеча" и обращаюсь к Вам с просьбой оказать содействие в её проведении», – говорится в конце письма.
 

Департамент информации УГКЦ
 

Приложение

Высокопреосвященным и Преосвященным владыкам,
правящим архиереям Киево-Галицкого Верховного Архиепископства

Высокопреосвященные и Преосвященные владыки!
Уже 11 лет подряд благотворительная организация «Каритас Украины» проводит акцию «Рождественская свеча». Её цель – распространение, прежде всего, через приходы Украинской Греко-Католической Церкви в Украине и за рубежом, а также через партнёрские организации, сообщества и всех желающих жертвователей, изготовленных руками неполносправной молодёжи рождественских свечей. Собранные пожертвования через региональные организации «Каритас Украины» направляются на помощь нуждающимся детям, детям из неблагополучных и малообеспеченных семей, детям трудовых мигрантов, сиротам и беспризорным детям. Тысячи таких детей имеют возможность участвовать в работе учебных групп и творческих кружков в детских социальных центрах епархиальных организаций «Каритас», участвовать в проведении летних лагерей и посещать экскурсии, организовывать особые праздники и получили материальную помощь.

Акция «Рождественская свеча» имеет целью не только собрать средства для помощи нуждающимся детям, но и обратить внимание каждого из нас на проблемы детей, живущих рядом с нами и находящихся в кризисных обстоятельствах жизни. Нуждающимся детям важно донести весть, что Бог и люди вокруг любят их, проявляют особое внимание и заботу об их будущем.

В этом письме выражаю свое благословение и поддержку по проведению организациями «Каритас» благотворительной акции «Рождественская свеча» и обращаюсь к Вам с просьбой оказать содействие в её проведении.

Искренне преданный во Христе-Господе † СВЯТОСЛАВ
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next