«Церковь наша есть, была и будет с народом», – владыка Венедикт

воскресенье, 01 декабря 2013, 17:25
На Евромайдане Львова сегодня состоялся экуменический молебен. Священники разных конфессий вместе молились за Украину и весь народ. Возглавил молитву владыка Венедикт, Епископ-помощник Львовский УГКЦ. По разным данным, на площади собралось от 40 до 50 тысяч человек.

«Хотел бы передать вам слова поддержки от нашего Патриарха Святослава. Он обратился ко всему украинскому народу, выражая боль о том, что произошло ночью.

Церковь наша есть, была и будет с народом. Мы с вами. Очень важно понять, что мы можем вместе. В единстве – сила народа! Бог в своём провидении давно видел нашу страну процветающей, которая не идёт к кому-то, а вместе с кем-то, которая становится образцом набожности и христианства. Этот день пусть будет для нас знаком нашей совместной силы. Пусть Бог нам поможет в наших стараниях, а мы не будем останавливаться. Нужна выносливость! Сегодняшние наши усилия – это шаги: мы не смеем останавливаться и должны идти дальше. Когда идём, Бог нас всегда поддержит. Помолимся, чтобы Господь просветил наш ум, чтобы наши старания увенчались успехом. Божьего благословения всем нам», – отметил владыка Венедикт.

 

http://www.ugcc.lviv.ua/actual/news/423-Cerkva_nasha__bula_i_bude_z_nar.html

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next