«Церкви в Украине подняли голос в защиту прав народа и стоят на стороне обиженных и растерянных...» – владыка Богдан (Дзюрах)

четверг, 12 декабря 2013, 15:33
«Мы надеемся, что ЕС услышит голос нашего народа, а не останется пассивным наблюдателем. Хочется верить, что европейские лидеры не предадут наших людей в этой сложной ситуации.

Иначе Европа откажется сама от себя», – заявил владыка Богдан (Дзюрах), Секретарь Синода Епископов УГКЦ, в интервью для Католического информационного агентства (КАИ), опубликованного в немецком журнале «Ди Вельт» («Мир»).

По его словам, сотни тысяч украинцев вышли на улицы, потому что считают себя европейцами. «Граждане чувствуют себя преданными правительством, которое провалило подписание Соглашения об ассоциации с ЕС», – добавил епископ. Владыка Богдан осудил применение силы против мирных демонстрантов. Поэтому «Церкви в Украине подняли голос в защиту прав народа и стоят на стороне обиженных и растерянных».
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next