Участие в молитве с Папой Римским украинских сообществ северо-восточной Италии

пятница, 13 мая 2011, 14:11
Восьмого мая украинские сообщества северо-восточной Италии вместе со своими священниками-капелланами участвовали в богослужении, которое возглавил Святейший Отец Бенедикт XVI во время своего визита в эту часть Итальянской Республики. В частности, на Литургии присутствовали о. Алексей Саранчук, о. д-р Андрей Танасийчук, о. Андрей Твердохлеб и о. Юрий Ходан. Священники на молитву приехали вместе со своими верными из городов: Bassano del Grappa, Belluno, Este, Padova, Pordenone, Treviso, Venezia и др. Богослужение совершалось в парке San Giuliano, находящемся на северном побережье Адриатического моря в городе Mestre рядом с Венецией.
Восьмого мая украинские сообщества северо-восточной Италии вместе со своими священниками-капелланами участвовали в богослужении, которое возглавил Святейший Отец Бенедикт XVI во время своего визита в эту часть Итальянской Республики. В частности, на Литургии присутствовали о. Алексей Саранчук, о. д-р Андрей Танасийчук, о. Андрей Твердохлеб и о. Юрий Ходан. Священники на молитву приехали вместе со своими верными из городов: Bassano del Grappa, Belluno, Este, Padova, Pordenone, Treviso, Venezia и др.
Богослужение совершалось в парке San Giuliano, находящемся на северном побережье Адриатического моря в городе Mestre рядом с Венецией.
В завершение следует отметить, что среди представителей церквей византийской традиции были не только украинские священники, но и местные румынские.

Пресс-служба украинской общины города Падуя
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next