Учителя-катехизаторы Тернопольщины осуществили паломничество в Ватикан

пятница, 18 октября 2013, 22:54
На днях катехизаторы Тернопольско-Зборовской архиепархии приняли участие в паломничестве в Рим, где вместе со Святейшим Отцом Франциском молились за развитие катехизического дела в архиепархии, за всех катехизаторов и новые призвания к катехизическому служению.

Катехизаторы Украинской Греко-Католической Церкви посетили собор Святой Софии, построенный Патриархом Иосифом Слипым после его возвращения из ссылки в Сибирь. Там на встрече они обсуждали обращения Папы к катехизаторам, которое он произнёс на научно-практической конференции «Новая евангелизация и катехизация».

Владыка Дионисий (Ляхович), Апостольский делегат для украинцев-католиков в Италии и Испании, рассказал участникам собрания о состоянии катехизического служения в УГКЦ. Он, в частности, отметил важность духовной жизни катехизатораа и подчеркнул, что катехизация – это, прежде всего, служение, которое делает доступным Слово Божье для каждого человека.

Пресс-служба Тернопольско-Зборовской архиепархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next