УГКЦ и МИД Украины будут сотрудничать в международных отношениях

четверг, 28 мая 2015, 22:54
26 мая в Риме состоялась встреча Блаженнейшего Святослава, Главы УГКЦ, с Павлом Климкиным, министром иностранных дел Украины. Встреча проходила в рамках визита главы внешнего ведомства Украины к Святому Престолу.

Глава УГКЦ и министр договорились о сотрудничестве УГКЦ и МИД Украины в сфере международных отношений. Речь шла, в частности, о координации деятельности между Департаментом внешних связей УГКЦ и главным внешним ведомством Украины.


Вечером Павел Климкин посетил собор Святой Софии, главную святыню УГКЦ за границей. Молитву за Украину возглавил Блаженнейший Святослав. После богослужения Предстоятель УГКЦ приветствовал министра иностранных дел на «украинской земле в Вечном городе». Он также ознакомил гостя с историей и деятельностью этого украинского духовного и культурного центра в Риме.


По мнению Главы внешнеполитического ведомства Украины, существование такого центра указывает на постоянную связь между Украиной и Европой.
 

Пресс-служба общества «Святая София» и uk.radiovaticana.va

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next