«Украина – презренная вдова, с которой сильные мира сего не считаются... Господь видит веру этой вдовы и прижимает её к своему сердцу», – владыка Богдан (Дзюрах)

пятница, 07 февраля 2014, 14:11
«Посмотрите на женщину, что тихо, смиренно проявляет свою религиозность. Она отдаёт в руки Бога всю свою судьбу и свою жизнь... Эта женщина – образ нашей Украины, оскорблённой, униженной, с которой сильные мира сего не считаются…».

Об этом 6 февраля 2014 года во время Литургии для работников Патриаршей курии УГКЦ сказал владыка Богдан (Дзюрах), Секретарь Синода Епископов УГКЦ. Литургия состоялась в Патриаршем соборе Воскресения Христова УГКЦ в Киеве. В Евангелии, которое читается в этот день, рассказывается о бедной вдове, которая пожертвовала на храм две лепты – всё свое состояние.

Владыка Богдан призвал всех созерцать пример религиозности евангельской вдовы – женщины, на которую никто не обращал внимания. Однако Господь преподносит её и ставит в пример своим ученикам, потому что говорит им, что у неё есть то ценное и важное, чему они должны следовать.

Глядя на эту вдову, читая и слушая слово Божие, мы можем быть уверены: Господь видит веру этой вдовы, принимает её жертву, возносит и прижимает её к своему сердцу. «Поэтому передаём в руки Всевышнего судьбу нашего народа, всё, что имеем от Него, умоляя о милости, помощи и благословении», – призвал владыка Богдан (Дзюрах), Секретарь Синода Епископов УГКЦ.


Департамент информации УГКЦ
ТЕГИ: дзюрах
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next