«Украина была и всегда будет частью Европы», – Блаженнейший Любомир

четверг, 04 ноября 2010, 12:49
2 ноября состоялась встреча Блаженнейшего Любомира, Главы УГКЦ, с Павлом Ковалем, депутатом Европарламента и сопредседателем Комиссии Европейского парламента по надзору за выборами в Украине. Во время встречи стороны, в частности, обсудили вопросы интеграции Украины в Европейский Союз. На вопрос гостя, как Блаженнейший Любомир оценивает вступление Украины в Евросоюз, прозвучал ответ: «Украина была и всегда будет частью Европы. Относительно Европейского Союза? Это объэдинение скорее экономическое, чем культурное. Поэтому мы, в первую очередь, заинтересованы видеть Европу, которая богата духовно и культурно. Многое из того, что приходит к нам с Запада, далеко не самое лучшее. Мы хотим видеть Европу духовно богатую и с такой Европой мы хотим сотрудничать».
2 ноября состоялась встреча Блаженнейшего Любомира, Главы УГКЦ, с Павлом Ковалем, депутатом Европарламента и сопредседателем Комиссии Европейского парламента по надзору за выборами в Украине. Во время встречи стороны, в частности, обсудили вопросы интеграции Украины в Европейский Союз.
На вопрос гостя, как Блаженнейший Любомир оценивает вступление Украины в Евросоюз, прозвучал ответ: «Украина была и всегда будет частью Европы. Относительно Европейского Союза? Это объэдинение скорее экономическое, чем культурное. Поэтому мы, в первую очередь, заинтересованы видеть Европу, которая богата духовно и культурно. Многое из того, что приходит к нам с Запада, далеко не самое лучшее. Мы хотим видеть Европу духовно богатую и с такой Европой мы хотим сотрудничать».
Во время разговора Глава УГКЦ отметил, что вот Президент Польши Лех Качиньский отличался смелостью и он «единственный на всю Европу старался защищать христианские ценности в ЕС. Зато такие сильные государства Европы, как Франция, Германия и Италия, не имеют этой смелости и поэтому Европа потеряла многие позиции из-за нехватки таких смелых людей».

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next