«Украина имеет план от Бога», – отец Джейсон Шарон, который вывез более 30 детей из-под обстрелов в Украине

суббота, 16 апреля 2022, 17:57
Парма, штат Огайо, США. Здесь живёт и служит отец Джейсон Шарон – священник Украинской Греко-Католической Церкви. 24 февраля к нему прибежал прихожанин Алан. Мужчина был сильно обеспокоен: в стране, где живёт его будущая дочь, началась война. Приют, где находится девочка, оказался под обстрелами.

Мужчина не знал украинского языка, законов и местности. Поэтому попросил помощи у украиноязычного священника из Америки. Отец Джейсон Шарон – американец, но несколько лет жил на Львовщине, женат на украинке, поэтому хорошо владеет языком, знает законы и обычаи. Им удалось вывезти сразу более 30 детей из-под обстрелов в Украине. Мужчины считали своим долгом перед Богом спасти детей. Ведь, по мнению отца Джейсона, Господь всегда имеет план.

«Да! Украина имеет план от Бога. Бог в Его провидении имеет большой путь для украинского народа. Вы имеете ответственность жить с Богом, чтобы весь мир мог видеть вашу веру. У нас теперь современные проблемы, когда Европа, Америка и Россия забыли об Иисусе Христе. Когда человек едет в Украину, то видит по дороге много икон, часовен, крестов. Это народ, который не забывает о Боге, постоянно о Нём помнит. И это ваше призвание – показать всему миру, что Бог есть и Бог сопровождает. Он победит!

Европа забыла о Боге. Поэтому там не понимают, что такое семья. Они не знают, что такое брак. Парень может жениться на парне. Здесь, в Америке, мы наблюдаем даже такое, что парень может жениться на двух. Их женитьба выглядит так: Мужчина, Мужчина, Мужчина. Это безбожие, это богохульство. Украина имеет возможность показать людей. Мы должны иметь жизнь похожую на их, где Христос является нашим центром. Мы всё делаем по-христиански, будь то для обеспечения нашего государства или для наших военных. Сколько капелланов у нас есть?! Они молятся! Вы видите, Украина имеет большое призвание: рассказать миру об Иисусе Христе. Показать веру в Него. Во время войны все видит, весь мир видит, что Украина имеет не только оружие и солдат. Она имеет молитву. Везде в интернете можно видеть украинских солдат, которые молятся. Они имеют большое доверие к Богу. Сегодня Бог есть в Украине! Он действует в Украине так, что через трудности мы можем показать наши глубокие духовные корни», – говорит о. Джейсон Шарон.

Больше о путешествии в Украину во время войны, спасении детей, дороге к безопасности и человечности о. Джейсон рассказал в программе «Открытая Церковь» в эфире «Живого телевидения».

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next