«Украина сильная, она выстоит». Глава УГКЦ призвал украинскую диаспору в Германии и Скандинавии молиться за Украину

вторник, 20 апреля 2021, 12:34
Блаженнейший Святослав призвал украинцев в Германии и странах Скандинавии молиться за Украину, которая живёт во «времена великого страха». Вместе с тем Глава УГКЦ выразил надежду, что всё мировое сообщество поддержит наше государство.

Такой призыв Предстоятель сделал на интронизации экзарха для верующих УГКЦ в Германии и странах Скандинавии, перед тем, как пригласить к выступлению посла Украины в Германии Андрея Мельника.

«Позвольте мне передать вам привет от ваших братьев и сестёр из Украины», – сказал Глава Церкви, обращаясь к украинской диаспоре в Германии и Скандинавии.

Он отметил, что Украина переживает сейчас непростое время. «Нам непросто в Украине. Мы теперь живём во времена великого страха, но мы знаем, что всё мировое сообщество нас поддержит. Украина истекает кровью, охвачена пандемией, но она сильная, она выстоит. Молитесь за нас! Пусть Господь Бог всех нас укрепит и даст нам день и время, когда мы будем не плакать, а смеяться. Сердечно всех вас благодарю», – сказал Блаженнейший Святослав.

Напомним, что 18 апреля 2021 года в Мюнхене состоялась интронизация третьего апостольского экзарха для украинцев в ​​Германии и странах Скандинавии владыки Богдана Дзюраха.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next