Украинская Греко-Католическая Церковь запускает новый сайт

вторник, 28 января 2019, 00:07
Интернет-ресурсы УГКЦ на днях пополнились новой веб-страницей. Пресс-служба Секретариата Синода Епископов Украинской Греко-Католической Церкви запускает новый сайт, посвящённый Синоду Епископов УГКЦ и его членам.

На новом сайте можно будет найти важную информацию о структуре УГКЦ, в частности – карту всех епархий и экзархатов, состав Синода Епископов с актуальными данными о его членах, исторические сведения, связанные с владыками УГКЦ в Украине и на поселениях, в том числе и тех, которые осуществляли свое епископское служение в прошлом.

Кроме этого, сайт поможет следить за деятельностью Синода Епископов Украинской Греко-Католической Церкви, подавая следующие публикации:

• новости о подготовке и ходе Священного Синода,

• интервью и комментарии участников,

• постановления, коммюнике, посинодальные послания и другие документы, утверждённые на синодальных заседаниях.

Также пресс-служба Секретариата Синода ставит своей целью освещение пастырской деятельности членов Синода Епископов УГКЦ, подавая следующую информацию:

• жизнеописания владык Синода Епископов УГКЦ,

• важнейшие события из жизни епархий и экзархатов,

• обращение отдельных епископов в связи с важными событиями церковной и общественной жизни,

• интервью и комментарии, проповеди и речи владык УГКЦ, в частности Председателя Синода – Блаженнейшего Святослава, и Секретаря Синода – Преосвященного владыки Богдана Дзюраха.

Отдельно стоит отметить создание библиотеки разного рода религиозных публикаций, фоторепортажей, видео- и аудиоматериалов, а также архива документов предыдущих заседаний Синода Епископов Украинской Греко-Католической Церкви.

Новый сайт ищите по адресу: synod.ugcc.ua

Пресс-служба Секретариата Синода Епископов УГКЦ приглашает к сотрудничеству заинтересованных лиц и церковные структуры для более оперативного и содержательного наполнения сайта и обмена нужными и интересными материалами и новостями.

 

Пресс-служба Секретариата Синода Епископов УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next