Украинские епископы из Польши встретились с Папой Франциском

воскресенье, 02 февраля 2014, 18:00
В конце января в Ватикане началась очередная серия визитов «Ad limina apostolorum». Напомним, что каждые 5 лет или когда выпадает возможность католические епископы со всего мира по очереди прибывают в Рим с визитом, что в переводе с латинского языка означает «К апостольским порогам», чтобы лично встретиться со Святейшим Отцом.

Этот визит включает моления в римских базиликах, встречи в ватиканских конгрегациях и других ведомствах, а также совместную встречу епископов с Папой, который даёт им соответствующие направляющие указания на основе полученных отчётов.

С 27 по 31 января 2014 года с таким визитом в Ватикане находились католические епископы из Австрии, а с 1 по 8 февраля осуществляется визит католических епископов Польши. В субботу, 1 февраля, Святейший Отец принял первую группу, в которую входят иерархи митрополий Гнезно, Познани и Лодзи, а также Перемышльско-Варшавской митрополии УГКЦ в Польше. Эта митрополия объединяет Перемышльско-Варшавскую архиепархию, которую возглавляет архиепископ Иоанн (Мартыняк), ему помогает владыка Евгений (Попович), и Вроцлавско-Гданьскую епархию, которую возглавляет владыка Владимир (Ющак).


На фото: Митрополит Иоанн (Мартыняк)
uk.radiovaticana.va

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next