Украинские салезианцы принимают участие во встрече советов салезианских провинций Европы

пятница, 11 августа 2017, 18:30
Провинциальный совет отцов салезианцев принимает участие во встрече советов салезианских провинций Европы с генеральным настоятелем о. Анхелем Артиме в городе Эстергоме (Венгрия) с 7 по 12 августа. Украинскую салезианскую конгрегацию представляют о. Кароль Маник, о. Иван Мазуркевич, о. Михаил Чабан и о. Юрий Смакоус.

Официальное открытие встречи состоялось 7 августа, а уже во вторник началась активная работа всех участников. В начале провинциальный настоятель салезианцев в Венгрии о. Бела Абрахам (fr. Béla Ábrahám) поприветствовал всех присутствующих и рассказал о св. Адальберте, покровителе центра, где проходит это мероприятие, и выразил свою радость по поводу того, что так много салезианцев здесь собралось. «Этот опыт даёт нам большое мужество и восстанавливает надежду на то, что придёт время и салезианцы в Венгрии будут такими многочисленными, как и сегодня в этом зале», – сказал о. Бела.

Затем генеральный настоятель о. Анхель Артиме отметил, что это уже седьмая встреча и действительно важный момент братского единства и общения. Он также отметил, что Папа решительно призвал салезианцев активно участвовать в Синоде, посвящённом молодёжи.

Отец Тадеуш Розмус, генеральный советник региона Северо-Центральной Европы представил отчёт о состоянии региона, а затем состоялась дискуссия представителей разных провинций, которые осветили актуальные темы и запросы Общества и обсудили текущие салезианские вопрос.

Во второй половине дня викарий генерального настоятеля о. Франческо Череда представил свой доклад о реорганизации отделений в провинциях. Впоследствии состоялось обсуждение в группах, а после этого дискуссия на общем форуме.

День завершился коротким отчётом о проделанной работе, а также обсуждением различных актуальных салезианских вопросов.

 

Западное бюро "Живого ТВ" по материалам www. sdbua.net

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next