Украинские салезианцы встретились с Генеральным викарием ордена

среды, 25 апреля 2018, 13:24
С 23 по 25 апреля в Украине находится Генеральный викарий Салезианского ордена о. Франческо Череда. В понедельник о. Франческо прибыл в Киев, посетил Патриарший собор и, конечно, местную салезианскую общину.

Затем, 24 апреля, в провинциальном доме во Львове состоялась встреча всех собратьев Украинской салезианской провинции с Генеральным викарием. Вместе с о. Франческо Чередой в Украину прибыл также Генеральный секретарь конгрегации о. Стефано Ваноли.

Встреча, которая состоялась в провинциальном доме во Львове, стала кульминацией Чрезвычайного канонического посещения салезианской провинции, которое было начато в середине ноября. Заместитель Генерального настоятеля прибыл с целью сопровождения украинской ветки салезиан и всех собратьев в целом; для укрепления харизмы и миссии св. Иоанна Боско в УГКЦ, а также для озвучивания тех задач и видений, которые, из соображений генерального руководства, предстают перед салезианцами в последующие годы.

После слов настоятеля каждый собрат имел возможность высказать своё мнение по поводу услышанного, а также лично побеседовать с о. Франческо.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.sdbua.net

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next