Украинские военные – участники паломничества в Лурд молились Архиерейскую Литургию в Брюсселе

четверг, 17 мая 2018, 22:47
Продолжается военное паломничество в Марийский духовный центр во французском городе Лурд. 15 мая украинская делегация молилась в брюссельском кафедральном соборе Святых Михаила и Гудулы. Архиерейскую Литургию возглавил руководитель Департамента военного капелланства Патриаршей курии УГКЦ владыка Михаил (Колтун).

Во время Литургии паломники приступили к таинствам Покаяния и Евхаристии. После молитвы владыка Михаил поздравил военных, которые отмечали в этот день свой день рождения.

Накануне паломники посетили святыни Вроцлава (Польша) и Дрездена (Германия) и там молились Богу за свои семьи и за мир для Украины.

Нынешнее Международное военное паломничество в городок вблизи Пиренейских гор юбилейное. Происходит оно в 60-й раз. В нём принимает участие украинская делегация, в составе которой есть военный оркестр Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного и группа военных врачей из Военно-медицинского клинического центра Западного региона.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.kapelanstvo.info

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next