Украинские военные совершили паломничество к собору Святой Софии в Риме

суббота, 24 мая 2019, 00:08
В рамках 61-го Международного военного паломничества в Лурд и Рим военнослужащие, сотрудники Вооружённых сил Украины и курсанты высших военных учебных заведений посетили Прокафедральный собор Святой Софии в Риме.

21 мая украинские военные молились в соборе Святой Софии Божественную Литургию, которую возглавил владыка Михаил, руководитель Департамента военного капелланства Патриаршей курии УГКЦ, в сослужении с военными капелланами. После молитвы военные имели возможность ознакомиться с историей храма и Украинским центром в Вечном городе. В среду, 22 мая, в доме общества «Святая София» для военнослужащих был организован ужин.

Добавим, что в паломничестве принимают участие 140 человек: военнослужащие Вооружённых сил Украины, члены семей военнослужащих и сотрудники Вооружённых сил Украины, военнослужащие Государственной пограничной службы Украины, военнослужащие и члены семей военнослужащих Национальной гвардии Украины, лицеисты Львовского лицея с повышенной физической подготовкой имени Героев Крут, военные капелланы, раненые военнослужащие в АТО (ООС), члены семей погибших военнослужащих.

В среду, 22 мая, участники паломничества приняли участие в общей папской аудиенции на площади Святого Петра в Ватикане, где Святейший Отец приветствовал украинских военных и пожелал мира для Украины.

 

Пресс-служба Общества «Святая София»


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next