Украинский католический университет перешёл на трёхступенчатое управление

четверг, 05 сентября 2013, 12:38
«Преосвященный владыка Борис, мы у Господа вымаливаем нужные вам Божьи ласки для надлежащего исполнения ваших обязанностей во славу Божию и благо украинской науки», – говорится в Декрете, которым, на основании Устава Украинского католического университета, Великий канцлер УКУ Блаженнейший Святослав (Шевчук) назначил владыку Бориса (Гудзяка) президентом украинского католического университета со всеми обязанностями и правами этой должности.

Этот Декрет означает, что Университет придерживаться нового Устава. «Согласно этому документу, вводится трёхступенчатое управление УКУ. И сегодня, впервые в его истории, мы приветствуем первого президента – владыку Бориса, который был и его первым ректором», – пояснил Глава Церкви после Архиерейской Божественной Литургии.


Предстоятель УГКЦ поблагодарил владыку Бориса за жертвенный труд: «Вы вложили в УКУ душу и тело, и всё, что могли, жертвой на престол Божий и Божьей науки. Сегодня выражаю вам благодарность уже как президенту УКУ, поскольку ваша жизнь неразрывно связана с жизнью университета. Пусть Господь вас укрепит».


Как мы сообщали, 3 сентября с. г. Великий канцлер УКУ Блаженнейший Святослав (Шевчук) освятил краеугольный камень в основание университетского храма Святой Софии и новый академический корпус УКУ.

 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next