Украину посещает делегация Американской Епископской Конференции

среды, 19 октября 2011, 11:25
«Надеемся, что визит делегации Американской Епископской Конференции (АЕК) поможет нашим братьям из США лучше узнать состояние развития нашей Церкви и стоящие перед ней и украинским обществом задачи», – такое мнение высказал Владыка Богдан (Дзюрах), Секретарь Синода Епископов УГКЦ, в начале ее визита в Украину. В течение двенадцати дней в нашей стране будут находиться Владыка Блейз Купик, Епископ Спокейн (штат Вашингтон, США), член подкомитета «Помощь Церкви в Восточной Европе» АЕК, и д-р Деклан Мерфи, руководитель Бюро национальных сборников для Церкви в Центральной и Восточной Европе АЕК. Представители епископов Америки посетят Украину и, в частности, Украинскую Греко-Католическую Церковь в рамках более широкого визита в страны Центральной и Восточной Европы. Визит будет состоять из двух частей: 18–23 октября посещение Киева, Харькова, Донецка и Одессы, а с 27 октября по 1 ноября – Львова, Стрыя, Ужгорода, Ивано-Франковска, Коломыи и пр.

«Надеемся, что визит делегации Американской Епископской Конференции (АЕК) поможет нашим братьям из США лучше узнать состояние развития нашей Церкви и стоящие перед ней и украинским обществом задачи», – такое мнение высказал Владыка Богдан (Дзюрах), Секретарь Синода Епископов УГКЦ, в начале ее визита в Украину. В течение двенадцати дней в нашей стране будут находиться Владыка Блейз Купик, Епископ Спокейн (штат Вашингтон, США), член подкомитета «Помощь Церкви в Восточной Европе» АЕК, и д-р Деклан Мерфи, руководитель Бюро национальных сборников для Церкви в Центральной и Восточной Европе АЕК.
Представители епископов Америки посетят Украину и, в частности, Украинскую Греко-Католическую Церковь в рамках более широкого визита в страны Центральной и Восточной Европы. Визит будет состоять из двух частей: 18–23 октября посещение Киева, Харькова, Донецка и Одессы, а с 27 октября по 1 ноября – Львова, Стрыя, Ужгорода, Ивано-Франковска, Коломыи и пр.

По словам Владыки Богдана, в Украине гости ознакомятся с состоянием развития Католических Церквей латинского и восточного обряда, их проблемами и жизнью.
Начался визит в Киеве, где 18 октября в загородной резиденции Главы УГКЦ состоялась встреча с Блаженнейшим Святославом. 19 октября гости встретятся с работниками канцелярии Киевской архиепархии УГКЦ, а затем Патриаршей курии УГКЦ. В тот же день они осмотрят строительство Патриаршего центра УГКЦ в Киеве.
«С нашей стороны, такой визит даст возможность лично поблагодарить Американскую Епископскую Конференцию и всех католиков США за их солидарность с нашей Церковью на протяжении десятилетий преследования. Сегодня их братская поддержка наших пастырских усилий очень дорога, поскольку мы можем реализовывать многие пастырские проекты и восстанавливать наши структуры в Украине», – заключил Секретарь Синода Епископов УГКЦ.

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next