«УКУ подобен солнечным батареям: они эффективны, потому что ловят много света», – Виктор Ющенко во время визита в Украинский католический университет

пятница, 09 марта 2018, 21:37
5 марта Украинский католический университет посетил Президент Украины (2005–2010) Виктор Ющенко вместе с супругой Екатериной Ющенко. «Со времени моего первого визита, УКУ поразительно вырос. Сегодня я зашёл на территорию университета и не сразу сориентировался, ведь появилось очень много новых зданий», – отметил Виктор Ющенко.

В рамках визита Виктор Ющенко с супругой осмотрели академический корпус, храм Святой Софии – Премудрости Божией, а также новый Центр Андрея Шептицкого. А затем были встречи с деканами католического университета. Во время неформального кофепития говорили об истории, о видении Украины и современных образовательных предложениях от УКУ.

«Если вы хотите сделать самое полезное дело, сделайте его так, чтобы им восхищались все. Это как солнечные батареи – они эффективны тогда, когда ловят больше света. Поэтому, если мы говорим о качестве образования, я бы поставил УКУ на первое место в Украине. И думаю, что со временем в этом убедятся тысячи или миллионы людей. Что касается образования и методов преподавания, которые существует здесь, – это передовые тенденции. Это что-то наиболее современное», – отметил Президент. Особенно ему импонирует, что в УКУ учится молодежь со всей Украины разных вероисповеданий, которые свободно, факультативно выбирают тот набор дисциплин, который интересует именно их. Такой личностно-индивидуальный подход позволяет студентам брать лучшее от мира.

«Если мы формулируем цели, которых нужно достичь, то на первое место я бы поставил образование и науку. Ведь, если мы будем ориентированы на это, то получим передовые технологии, качественный образ жизни и успех», – подчеркнул Президент и добавил, что ему чрезвычайно приятно, что здесь, во Львове, в УКУ, пропагандируется именно такое понимание образования.

К слову, в скором времени Виктор Ющенко прочитает лекцию в стенах УКУ, посвященную проблемам этики и экономики, где он растолкует своё видение экономического и человеческого потенциала Украины.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.ucu.edu.ua

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next