УКУ представит издание «Отцы Церкви о богатстве и бедности»

четверг, 29 ноября 2018, 22:20
Презентация нового издания Украинского католического университета «Отцы Церкви о богатстве и бедности» состоится 27 ноября в зале Львовской духовной семинарии Святого Духа.

В сборник вошли избранные святоотеческие творения III-V веков на тему неравномерного распределения благ между богатыми и бедными. Вдохновением для социальных проповедей отцов есть как библейские тексты: история о встрече Иисуса с богатым юношей, притча о богаче и Лазаре, ветхозаветная история о винограднике Навуфея и другие поучения Иисуса Христа, – так и социальные вызовы их времени: социальная несправедливость, распространение ростовщичества, незавидное положение бедных, больных и прокажённых, потребность благотворительности и милостыни.

Сборник предназначен для богословов, священников, студентов, исследователей, а также для широкого круга читателей – всех, кто интересуется социальной мыслью Церкви и раннехристианской литературы.

В презентации примет участие Мирослав Маринович.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://theological.ucu.edu.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next