Увидел свет новый «Благовестник» Главы УГКЦ за 2017 год, посвящённый Блаженнейшему Любомиру Гузару

пятница, 07 сентября 2018, 23:33
Недавно в УГКЦ вышел «Благовестник Верховного Архиепископа Киево-Галицкого Украинской Греко-Католической Церкви за 2017 год», который на этот раз посвящён личности Блаженнейшего Любомира Гузара. Издание рассчитано, прежде всего, на богословов — епископов, священников, семинаристов и тому подобное. Однако книга будет интересна и мирянам, которые хотят знать и читать слово своей Церкви.

Новый «Благовестник» традиционно содержит документы Папы Римского, Верховного Архиепископа Киево-Галицкого УГКЦ (обращения, послания, проповеди, интервью и тому подобное), Синода Епископов УГКЦ, Синода Епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ, Восточных католических епископов Европы и хронику событий 2017 года.

В частности, в самом большом по объёму разделе «Документы Верховного Архиепископа Киево-Галицкого УГКЦ» содержатся важные декреты об учреждении Черновицкой епархии, о создании Отдела социального служения УГКЦ, о назначении о. Андрея Максимовича администратором Патриаршей курии, о провозглашении праздника Матери Божьей Неустанной Помощи и многие другие.

Дополнением к перечисленным материалам служит приложение с цветными фотографиями, которые иллюстрируют важное (но грустное) событие 2017 года — потерю Верховного архиепископа-эмерита Любомира Гузара и прощание с ним (похороны) во Львове и Киеве. «Это единственное издание, в котором помещены проповеди и речи Главы УГКЦ на похоронах Блаженнейшего Любомира», — отметила составитель и редактор текстов Ирина Голота.

Напомним, что «Благовестник» учреждён как официальное издание Главы УГКЦ ещё светлой памяти патриархом Иосифом Слипым и поддержан его последователями. Регулярно (раз в год) издавать его начал Блаженнейший Любомир.

По вопросам приобретения обращаться по тел.: +380 66 344 80 31.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next