В адрес УГКЦ из-за границы поступают письма солидарности со стороны различных церковных институтов

вторник, 25 февраля 2014, 21:41
В эти трагические для Украины дни на имя иерархов УГКЦ поступило большое количество писем с высказываниями поддержки и солидарности со стороны различных церковных институтов из-за границы.

«Интенсивная молитва к Богу-Отцу нашему, несущаяся и от нас, поможет правильно разрешить ситуацию в Украине в мире, справедливости, уважении к свободе и правам человека», – пишет епископ Чезаре Лодесерто из Молдовы.

Высокопреосвященный Юсиф Суиф, Архиепископ маронитов Кипра, выражая свою солидарность, отметил в письме, что в настоящее время он чувствует себя особенно близким с украинскими братьями и сёстрами: «Я вместе с вами в молитве и общении солидарности».

Кроме этого, Совет епископских конференций Европы выразила свою позицию по отношению к последним событиям в Украине в официальном сообщении. «В контексте недавней вспышки насилия в Украине Совет епископских конференций Европы приглашает епископов и все Церкви в Европе присоединиться к молитвам Папы о Церкви и народе Украины в эти крайне неблагоприятные дни», – говорится в документе.

«Ситуация в вашей стране продолжает нас тревожить. Поэтому мы в мыслях и молитвах с вами», – высказался Генеральный секретарь Комиссии епископатов европейского сообщества о. Патрик Дэйли.

Епископ-помощник Фэгэраш-Альба-Юлия Румынской Католической Церкви, викарий Бухареста Михай Фратила также заверил в молитвенной поддержке мужественного украинского народа.  

Департамент информации УГКЦ

ТЕГИ: майдан
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next