В Аргентине с рабочим визитом побывал ректор УКУ о. Борис Гудзяк

четверг, 08 сентября 2011, 17:17
С 18 по 23 августа 2011 года в Епархии Покрова Пресвятой Богородицы УГКЦ в Аргентине пребывал ректор Украинского католического университета о. Борис Гудзяк. Во время своего рабочего визита о. Борис провел ряд встреч и посетил украинские общины г. Буэнос-Айреса. В частности, отец-ректор встретился с членами культурно-просветительских организаций «Просвита», СУМ и «Пласт». 18 августа в центральном отделе «Просвиты» гость из Украины рассказал о миссии УКУ, перспективе, развитии и планах на будущее. Ректор призывал украинскую молодежь Аргентины участвовать в обучающих программах УКУ.
С 18 по 23 августа 2011 года в Епархии Покрова Пресвятой Богородицы УГКЦ в Аргентине пребывал ректор Украинского католического университета о. Борис Гудзяк. Во время своего рабочего визита о. Борис провел ряд встреч и посетил украинские общины г. Буэнос-Айреса.
В частности, отец-ректор встретился с членами культурно-просветительских организаций «Просвита», СУМ и «Пласт». 18 августа в центральном отделе «Просвиты» гость из Украины рассказал о миссии УКУ, перспективе, развитии и планах на будущее. Ректор призывал украинскую молодежь Аргентины участвовать в обучающих программах УКУ.
На следующий день о. Борис встретился с представителями ректората Католического университета Аргентины: вице-ректором др. Беатриз Балиян де Тагтачян и ответственной за внешние связи университета лиц. Марией Соледад Запьола. Обсуждались вопросы сотрудничества между университетами.
В воскресенье о. Борис в сослужении с о. Луизом Глинкой, Администратором Епархии Покрова Пресвятой Богородицы, возглавил Божественную Литургию. После богослужения состоялась встреча с представителями Института украинской культуры им. Патриарха Иосифа Слипого, на которой отец-ректор рассказал о современном состоянии и проблемах УКУ, а также ответил на ряд вопросов.
В завершение своего пребывания в Аргентине ректор УКУ встретился с долголетним профессором и преподавателем КУА и Института им. Иосифа Слипого паном Михаилом Василиком. А затем о. Борис посетил монашеские общины сестер василиянок и сестер СНДМ, которые занимаются украинскими приходами в Буэнос-Айресе и окрестностях.
Пресс-служба Епархии Покрова Пресвятой Богородицы в Аргентине

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next