В Аргентине состоялись официальные встречи Главы УГКЦ

четверг, 14 апреля 2011, 19:48
11–12 апреля 2011 года Блаженнейший Святослав во время своего архипастырского визита в Аргентину имел ряд официальных встреч с представителями местных церковных и государственных структур. В частности, 11 апреля состоялся визит вежливости Главы УГКЦ к Апостольскому нунцию в Аргентине Архиепископу Адриано Бернардини, во время которого Блаженнейший Святослав поблагодарил нунция за плодотворное сотрудничество. В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками. В тот же день Глава УГКЦ встретился с Послом Украины в Аргентинской Республике господином Александром Тараненко. Блаженнейший Святослав и Посол говорили о современном состоянии епархии Покрова Пресвятой Богородицы, о подготовке к проведению Собора и Синода Епископов УГКЦ в Бразилии и о деятельности Посольства, представляющего Украину не только в Аргентине, но и в Парагвае, Уругвае и Чили.
11–12 апреля 2011 года Блаженнейший Святослав во время своего архипастырского визита в Аргентину имел ряд официальных встреч с представителями местных церковных и государственных структур.
В частности, 11 апреля состоялся визит вежливости Главы УГКЦ к Апостольскому нунцию в Аргентине Архиепископу Адриано Бернардини, во время которого Блаженнейший Святослав поблагодарил нунция за плодотворное сотрудничество. В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.
В тот же день Глава УГКЦ встретился с Послом Украины в Аргентинской Республике господином Александром Тараненко. Блаженнейший Святослав и Посол говорили о современном состоянии епархии Покрова Пресвятой Богородицы, о подготовке к проведению Собора и Синода Епископов УГКЦ в Бразилии и о деятельности Посольства, представляющего Украину не только в Аргентине, но и в Парагвае, Уругвае и Чили.
12 апреля Глава УГКЦ встретился с Архиепископом Буэнос-Айреса Хорхе Марио кардиналом Берголио. Во время беседы Блаженнейший Святослав душевно поблагодарил за молитвы, поддержку и помощь в деле развития нашей епархии в Аргентине и пригласил кардинала Берголио посетить Украину. В завершение встречи Глава УГКЦ подарил кардиналу восточные четки и икону.
Затем Блаженнейший Святослав встретился с работниками Министерства по делам религии, а именно с Генеральным секретарем Гильермо Родольфо Оливере, помощником Генерального секретаря Хуаном Лауреано Фабиян Ландабуру и Генеральным директором по делам католической религии Луизом Сагером Фонроком. Во время встречи работники Министерства выразили большую заинтересованность историей, развитием и современным состоянием нашей Церкви как в Украине, так и за границей. Глава УГКЦ поблагодарил за тесное сотрудничество и выразил надежду на содействие в служении новому ординарию епархии для украинцев греко-католиков, что вскоре будет назначен.
Следует добавить, что на каждой из этих встреч Блаженнейший Святослав представлял нового Администратора епархии Покрова Пресвятой Богородицы о. Луиза Глинку, который исполняет свои обязанности до назначения нового епископа-ординария.
Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next