В архикафедральном соборе Тернополя состоялась молитва на чётках солидарности молодёжи

понедельник, 05 марта 2018, 23:00
3 марта молодёжь Тернопольско-Зборовской архиепархии УГКЦ в знак солидарности совместно молилась на чётках в архикафедральном соборе Тернополя за мир в Украине.

 Комиссия по делам молодёжи привлекла местный канал TV-4 к прямому транслированию молитвенного действа из Собора. Это позволило объединить в совместной молитве большое количество приходов архиепархии и верующих.

«Чётки – это рука Пресвятой Богородицы в нашей руке! Поэтому с большим доверием помолимся Матери Божьей, Царице Мира, за мир и спокойствие в Украине», – сказал сотрудник Собора отец Роман Демуш в начале молитвы.

Десятки чёток молились представители разных сообществ. Во время молитвы читались духовные размышления. Традиционно организатором молитвы выступила комиссия по делам молодёжи Тернопольско-Зборовской архиепархии УГКЦ.

 

Пресс-служба Тернопольско-Зборовской архиепархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next