В Барселоне говорили о современном состоянии церковных медиа

вторник, 12 ноября 2013, 23:28
В течение трёх дней (8-10 ноября) сорок участников встречи «Евангелизировать душу Европы» – епископы и делегаты конференций по делам социальных коммуникаций со всей Европы – в Барселоне (Испания) обсуждали современное состояние церковных медиа.

В частности, представители Церквей говорили о современных проблемах миссионерской деятельности Церкви, и о том, как новейшие технологии могут быть использованы для реевангелизации Европы. Так, во время конференции представили аппликацию для смартфонов – PopeApp. Её разработчик – Густаво Ентрала – отметил, что Церковь не только не должна сторониться новейших технологий, но, наоборот, использовать их, чтобы эффективно работать и провозглашать Благую Весть в «цифровом» мире.


Архиепископ Клаудио Мария Челли, глава Папского совета по делам массовой коммуникации, отметил, что призвание современной Церкви заключается не в евангелизации Интернета, а в евангелизации в Интернете, то есть нужно проповедовать Евангелие с помощью современных, эффективных и наиболее распространённых методов коммуникаций. Архиепископ добавил, что в эпоху, когда коммуникативные языки и формы ежедневно меняются, Церковь всё больше внимания уделяет использованию цифровых средств социальных коммуникаций, чтобы осуществлять свою евангелизационную миссию.


Для Департамента информации Любомир Ференц

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next