В Барселоне почтили память митрополита Андрея

понедельник, 17 ноября 2014, 15:26
16 ноября после заупокойной Литургии по митрополиту Андрею Шептицкому молодёжь общины церкви Матери Божьей Неустанной Помощи Барселоны, где служат отцы-редемптористы, подготовила небольшое театральное действо, в котором пыталась воспроизвести наиболее интересные эпизоды из детства и юности митрополита. Об этом сообщила Елена Самсонова из Барселоны.

В основу сценария положены воспоминания матери владыки Андрея – Софии Шептицкой из рода Фредров, которые она изложила в своей книге «Молодость и призвание о. Романа Шептицкого». Добрые и светлые воспоминания матери о семейных обычаях совместной молитве, набожном поведении маленького Шептицкого, его нетерпеливом ожидании первого Причастия и, уже позже, многоразовых драматических просьбах парня о согласии и благословении отца на поступление в монастырь – всё это очень поучительные детали из жизни слуги Божьего, в которых можно проследить, насколько духовно богатым, талантливым и сильным в вере будет этот Человек во взрослом возрасте. По этому случаю молодёжь общины нарисовала портрет молодого Андрея.
В конце все присутствующие получили открытку с изображением и биографией слуги Божьего митрополита Андрея Шептицкого и помолились за прославление его славой святых.
 

Департамент информации УГКЦ

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next