В беатификации Андрея Шептицкого последнее слово – за врачами

вторник, 25 августа 2015, 22:19
В заключительном процессе беатификации Андрея Шептицкого свой вывод должны сделать врачи. Исследование исторических документов завершилось. Об этом в Ивано-Франковске на пресс-конференции сообщил Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав.


«Теперь необходимо исследовать чудесное оздоровление, которое зафиксировано и произошло по молитвам митрополита Шептицкого... Это чудо было зафиксировано в США, оно канонически оформлено и уже имеет оценку достоверности. Теперь будут собираться врачи, которые рассмотрят медицинскую справку о состоянии больного до и после оздоровления. Выяснят, могли ли быть какие-то естественные причины, не связанные с чудесным исцелением. Это достаточно строгий и сложный процесс. Когда он завершится, тогда мы сможем сказать, что процесс беатификации закончен и состоится торжественное провозглашение митрополита Андрея Шептицкого блаженным», – сообщил Блаженнейший Святослав.


По его словам, «процесс обвинения, оправдания и исследования исторических документов», который длился почти полвека, закончен. После того как Папа Римский провозгласил всему миру героические добродетели Митрополита, Католическая Церковь называет его праведным.
 

www.ukrinform.ua

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next