В Брюховичах продолжается формационный курс для священников Киевской архиепархии УГКЦ и реколекции для их жен

вторник, 05 октября 2010, 13:37
«На этот формационный курс священники приехали вместе с женами и детьми, потому что семья священника имеет влияние на его пастырский опыт», – отметил киевский епископ-помощник Владыка Иосиф (Милян). Формационный курс для пастырей посвящен евангелизационной тематике. Кроме этого, священники больше узнают о юридических аспектах жизни прихода и углубят навыки по управлению. «Этот проект для всей семьи священников некогда ввел в Одесско-Крымском экзархате Владыка Василий (Ивасюк). Радуюсь, что нам также удалось его реализовать», – добавил Владыка Иосиф.
«На этот формационный курс священники приехали вместе с женами и детьми, потому что семья священника имеет влияние на его пастырский опыт», – отметил киевский епископ-помощник Владыка Иосиф (Милян).
Формационный курс для пастырей посвящен евангелизационной тематике. Кроме этого, священники больше узнают о юридических аспектах жизни прихода и углубят навыки по управлению. «Этот проект для всей семьи священников некогда ввел в Одесско-Крымском экзархате Владыка Василий (Ивасюк). Радуюсь, что нам также удалось его реализовать», – добавил Владыка Иосиф.
Для жен священников, приехавших в Брюховичи, многодневные реколекции проводит исполнительный секретарь Пастырско-миссионерского отдела УГКЦ о. Василий Поточняк.

Пресс-служба Киевской архиепархии
www.kyiv.ugcc.org.ua/ua/press_releases.html

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next