В Брюховичах проходят совместные реколекции епископов УГКЦ и РКЦ в Украине

четверг, 30 ноября 2017, 13:56
С 27 по 30 ноября в реколекционном центре Львовской архиепархии УГКЦ, в Брюховичах, продолжаются совместные реколекции для греко-католических и римско-католических епископов. Духовные науки проводит отец Джермано Марани, ТЕ, профессор Восточного папского института. В течение трёх дней участники реколекций слушают духовные науки, посвящают время молитве и размышлениям, а также участвуют в Божественных литургиях в византийско-украинском и латинском обрядах.

Стоит отметить, что в четверг состоится братская встреча греко-католических и римско-католических епископов Украины. Во время встречи будут говорить о пастырстве молодёжи, разработке опросника для секретариата Папского Синода, об акции «Папа для Украины» и о сотрудничестве между реорганизованным Техническим комитетом и местными Католическими церквами в Украине.

На братской встрече будут докладывать владыка Клаудио Гуджеротти, Апостольский нунций в Украине, владыка Эдвард Кава, епископ-помощник Львовской архиепархии, и главы молодёжных комиссий УГКЦ и РКЦ в Украине.


Фото из архива
Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next