В Черновцах Глава УГКЦ призвал греко-католиков молиться за православных братьев

понедельник, 10 декабря 2018, 13:20
Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал прихожан храма в Черновцах молиться за православных братьев накануне Объединительного собора.

Об этом он заявил сегодня, после Литургии в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы.

Глава УГКЦ сказал, что в ближайшую неделю в жизни православных братьев состоится особое событие, за которое греко-католики тоже должны молиться.

«На следующей неделе, в субботу, предстоит Объединительный собор у наших украинских православных братьев. Хотя мы не участвуем, как греко-католики, во внутренних делах православного сообщества Украины, но нам не безразлично, как живут наши братья. Мы обещали, что будем за них молиться. Поэтому я прошу вас, в частности на этой неделе: помолитесь за единство, за Божье благословение, дар Духа Святого для этого Объединительного собора православных Украины. Думаю, они в этом нуждаются и будут нам за это очень благодарны. Они почувствуют, что греко-католики – их единокровные братья, которые происходят из той же крещальной купели равноапостольного князя Владимира», – сказал в своём обращении в Черновцах Блаженнейший Святослав.

Кроме того, Глава УГКЦ призвал черновчан молиться за Украину, украинских военнослужащих, а также всех пленных.

«Помолитесь за наших военнопленных ребят. Помолитесь за моряков. Помолитесь за тех, кого мы не помним, а они мучаются в российских тюрьмах. Помолитесь за их спасение и Божью помощь», – сказал Блаженнейший Святослав.

 

molbuk.ua

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next