В Черткове состоялась встреча епархиальных пресс-секретарей УГКЦ

воскресенье, 01 июня 2014, 12:46
27 мая в помещении Епархиального управления Бучачской епархии УГКЦ, в Черткове Тернопольской области, состоялась очередная встреча епархиальных пресс-секретарей. Такое мероприятие проходит дважды в год, каждый раз в другой епархии УГКЦ.

На этот раз обучение для греко-католических пресс-секретарей проводил Владимир Ильченко, доцент Института журналистики Национального университета имени Тараса Шевченко, кандидат филологических наук, заслуженный журналист Украины. Он рассказал о функциях СМИ и пресс-служб, о жанрах подачи информационных сообщений и строении пресс-релизов, а также раскрыл понятие «социально значимой информации». Интересно, что каждый участник мероприятия мог практически воплотить свои знания, писал пресс-релизы.

Епархиальные пресс-секретари в этот день встретились с владыкой Дмитрием (Григораком), Епархом Бучачским УГКЦ. Они обсуждали возможности епархии по расширению работы пресс-службы. Владыка подчеркнул великую миссию церковных СМИ в провозглашении Слова Божия с целью катехизации и евангелизации верующих УГКЦ и других людей.

В конце встречи о. Игорь Яцив, руководитель Департамента информации УГКЦ, вместе с сообществом пресс-секретарей наметил планы новых семинаров, во время которых Владимир Ильченко снова будет обучать и делиться опытом.

Департамент информации УГКЦ

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next