В День Независимости Папа Франциск молился за Украину

среды, 27 августа 2014, 20:59
В воскресенье, 24 августа 2014 года, после молитвы «Ангелус» с тысячами паломников, собравшимися на площади Святого Петра в Ватикане, Папа Франциск поздравил Украину с Днём Независимости. Как только он вспомнил об Украине, его слова были прерваны длинными аплодисментами всех присутствующих.

Святейший Отец сказал:
«Дорогие братья и сёстры, моё мнение сегодня особым образом стремится к любимой земле Украины, которая ныне отмечает национальный праздник, ко всем её сыновьям и дочерям, к их стремлению к миру и покою, которым угрожает ситуация напряжённости и конфликта, не подающего признаков уменьшения, вызывающего много страданий среди гражданского населения. Вверяем Господу Иисусу и Пресвятой Богородице всю страну и совместно молимся, в первую очередь, о жертвах, об их семьях и всех страдающих. Я получил письмо от одного епископа, который рассказывает обо всём этом горе. Помолимся вместе Пресвятой Богородице за эту любимую землю Украины в день её национального праздника».
Папа вместе с тысячами паломников, собравшимися на площади Святого Петра, сказал молитву «Богородице Дево», закончив словами: «Мария, Царица мира, молись за нас!»
 

Сайт Радио Ватикана

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next