В День Соборности во Львове экуменической панихидой почтят память Героев

вторник, 22 января 2019, 15:50
22 января 2019 года, в День Соборности Украины и столетия провозглашения Акта воссоединения УНР и ЗУНР, Львов и область почтят борцов, отдавших свою жизнь за Украину, а также Героев нового времени.

В этот день, за Украину будут молиться во всех храмах области.

В 11:00 на Лычаковском кладбище состоится зажигание лампадок на могилах борцов за независимость Украины, а на поле почётных захоронений № 67 состоится экуменическая панихида.

Присутствующие возложат цветы к Мемориалу воинам УГА, зажгут лампадки на могилах Госсекретаря военных дел ЗУНР Д. Витовского, коменданта Сечевых Стрельцов М. Галущинского, руководителя и основателя «Пласта» А. Тисовского, воина УГА С. Левицкого. Зажгут лампадку также на могиле участника АТО В. Гурняка.

В 13:00 состоится открытие мемориальной доски, посвящённой 100-летию формирования первого Львовского пехотного полка имени князя Льва на здании ПВК «Запад».

В 17:00 перед памятником Тарасу Шевченко пройдёт художественное действо «100-летие Соборности», общественное вече и акция «Живой флаг Соборности».

В 19.00 во Львовском национальном академическом театре оперы и балета имени Соломии Крушельницкой состоится Торжественная академия по случаю Дня Соборности Украины.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://velychlviv.com

 

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next