В дни Страстной недели Блаженнейший Святослав посетил город Славутич

воскресенье, 24 апреля 2022, 11:28
Блаженнейший Святослав, Глава УГКЦ, в дни Страстной недели посетил самый северный приход УГКЦ в недавно освобождённом от российской оккупации Славутиче и встретился с воинами расположенной в городе воинской части.

Отец и Глава УГКЦ посетил храм в честь иконы Матери Божьей Неустанной Помощи и встретился с его настоятелем о. Юрием Логазой, который также служит капелланом вч 3041 НГУ.

Отец Юрий напомнил Блаженнейшему Святославу, что ровно четыре года и пять дней назад он освятил этот храм. Священник попросил особо молиться за военных, находящихся в российском плену: «До недавнего времени было довольно трудно, но сегодня хуже всего то, что военнослужащие моей воинской части оказались в плену. Матери, дети, жёны с нетерпением ждут их возвращения. Они каждый день приходят сюда, в храм, мы молимся, поимённо каждый день вспоминаем каждого военнослужащего и верим в эти дни перед Пасхой, что воскресший Христос охватит их там Своей любовью.

Как мы сообщали ранее, у о. Юрия Логазы в период оккупации родился сын, которого назвали Юрием и недавно окрестили.

Блаженнейший Святослав встретился с воинами войсковой части, расположенной в Славутиче, и передал им подарки: индивидуальные аптечки и прибор ночного видения.

Исполняющий обязанности командира части искренне поблагодарил Главу УГКЦ за эти подарки, потому что они во время захвата части оккупантами «потеряли всё».

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next