В Дрогобычском деканате отпраздновали 25-летие основания Самборско-Дрогобычской епархии

пятница, 13 апреля 2018, 13:19
9 апреля, в Светлый понедельник, Епископ Самборско-Дрогобычский Ярослав (Прыриз) отслужил Божественную Литургию в храме Воскресения Христова в Дрогобыче.

В Богослужении по случаю 25-летия со дня основания Самборско-Дрогобычской епархии и 5-летнего юбилея освящения храма приняло участие духовенство Дрогобычского деканата.

В обращении к верующим владыка Ярослав отметил, что праздник Пасхи является для христиан источником проповеди и вдохновения. «Слова "Христос воскрес!", которые мы традиционно произносим в пасхальное время, являются не просто христианским приветствием, а нашей проповедью, которую мы несём в мир – к тем, кто далёк от Христа, потому что никогда не слышал о Нём, и к тем, кто знал Его, но почему-то отошёл от Его спасительного стада, и к нашим ближним, укрепляя их дух в нелёгкие минуты, – для всех воскрес Христос и каждому стремится подарить плоды своего Воскресения», – сказал проповедник.

После завершения Богослужения епископ поздравил прихожан с 5-летием освящения храма и поблагодарил администратора прихода о. Дмитрия Замищака за пастырский труд.

Владыка Ярослав также напомнил, что в 2018 году Божьем верующие Самборско-Дрогобычской епархии празднуют 25-летие со дня её основания. По словам епископа, Юбилейный год – это повод поблагодарить Бога и прославить Его «за многочисленные дары и благодати, которыми Он неустанно сопровождает Самборско-Дрогобычскую епархию, а также выразить подобающую благодарность всем тем, кто причастен к зарождению, восстановлению и развитию её церковных структур».

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.sde.org.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next