В Дублине умер архимандрит Сергей Келегер

вторник, 22 ноября 2011, 17:22
В пятницу, 11 ноября 2011 года, упокоился в Боге митрофорный архимандрит Сергей Келегер, долголетний пастырь украинцев греко-католиков в Ирландии. Семья покойного происходила из Ирландии (O'Ceileachair), но Сергей (крестное имя Brian) родился в Нью-Йорке. Богословие изучал в Торонтонcком университете, получив степень магистра. Иерейскую хиротонию принял в 1967 году. В 1978 г. стал протоиереем, а в 1988 – митрофорным архимандритом. Служил секретарем ок. п. Владыки Исидора (Борецкого), затем проживал в Дублине (Ирландия) и служил украинским верующим, которые приезжали в Ирландию в конце 90-х годов прошлого века. Учредил приход Священномученика Николая Чарнецкого в Дублине.
В пятницу, 11 ноября 2011 года, упокоился в Боге митрофорный архимандрит Сергей Келегер, долголетний пастырь украинцев греко-католиков в Ирландии.
Семья покойного происходила из Ирландии (O'Ceileachair), но Сергей (крестное имя Brian) родился в Нью-Йорке. Богословие изучал в Торонтонcком университете, получив степень магистра. Иерейскую хиротонию принял в 1967 году. В 1978 г. стал протоиереем, а в 1988 – митрофорным архимандритом. Служил секретарем ок. п. Владыки Исидора (Борецкого), затем проживал в Дублине (Ирландия) и служил украинским верующим, которые приезжали в Ирландию в конце 90-х годов прошлого века. Учредил приход Священномученика Николая Чарнецкого в Дублине.
Иерейский парастас отслужат в пятницу, 18 ноября, а похороны состоятся в субботу, 19 ноября.
Вечная ему память!
Пресс-служба Апостольского экзархата в Великобритании
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next