В этом году Форум социального служения УГКЦ состоится онлайн

пятница, 02 октября 2020, 15:26
3 октября в Киеве в онлайн-формате состоится Форум социального служения УГКЦ «Социальное служение человеку». Откроет его Блаженнейший Святослав, Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви.

Среди ведущих тем – дела милосердия, в частности «голодного накормить». Организовали Форум Отдел социального служения УГКЦ и МБФ «Каритас Украины».

Событие начнётся в 10:00 и продлится до 13:00. Трансляция будет проходить из Киева, а участники, собранные в своих епархиях, будут объединены мостом через интернет.

На Форуме будут представлены не только украинский, но и международный опыт служения нуждающимся. В частности, опытом деятельности сети приходских отделений «Каритаса» поделятся представители этого благотворительного фонда Венской архиепархии (Австрия).

Также во время Форума будут проанализированы достижения и вызовы в ходе реализации Стратегии социального служения, которая была утверждена Синодом Епископов УГКЦ в 2016 году.

Отдельно запланированы презентации деятельности приходских общин, где активно осуществляется социальное служение. В частности, своё служение представят общины из г. Фастов (Киевская архиепархия), Львова (Львовская архиепархия) и с. Ольшаник (Самборско-Дрогобычская епархия).

Медийную поддержку события предоставляет «Живое телевидение». Течение Форума в прямом эфире можно смотреть на канале «Живого ТВ» в YouTube.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next