В этом году паломничество в Крылос состоится в режиме онлайн

понедельник, 03 августа 2020, 13:58
Ежегодно в первое воскресенье августа проходит паломничество к Галицкой чудотворной иконе Матери Божьей в с. Крылос (Древний Галич), что на Ивано-Франковщине.

Это событие стало любимым для тысяч паломников, которые обычно участвуют в молитвенном богомолье, приходя пешим путём из разных уголков митрополии.

«К сожалению, в этом году, учитывая карантинные меры, которые были введены правительством, паломничество в Крылос не может состояться. Однако мы можем духовно объединиться в молитве и провести прощу особым образом – в режиме онлайн», – говорят организаторы паломничества и приглашают всех верующих принять участие в Божественной Литургии, которая будет транслироваться вживую в воскресенье, 2 августа, в 9.00. Молитву возглавит архиепископ и митрополит Ивано-Франковский Владимир Вийтышин. Посмотреть трансляцию можно на Фейсбук- и Ютуб-страницах Ивано-Франковской архиепархии УГКЦ.

Паломничество в режиме онлайн к Галицкой чудотворной иконе Матери Божьей в с. Крылос (Древний Галич) в этом году приурочено к 155-летию со дня рождения праведного митрополита Андрея Шептицкого, который был частым гостем Крылосской Княжеской горы.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://ugcc.if.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next