В Евпатории провели предрождественские реколекции

воскресенье, 11 января 2015, 20:16
В воскресенье, 4 января 2015 года Божьего, в греко-католическом приходе Покрова Пресвятой Богородицы г. Евпатория в Крыму закончились предрождественские реколекции. Духовные занятия стали важным событием в жизни общины, поскольку накануне её священнику, о. Богдану удалось продлить аренду помещения, где отправляются все Богослужения, ещё на некоторое время.

Прихожане охотно собрались на возрождение духа в родной часовне в преддверии Рождественских праздников и радовались, что снова будут иметь возможность молиться в своём храме.

По приглашению протоиерея Богдана Костецкого, настоятеля Покровского храма УГКЦ в Евпатории и декана Крымского, реколекции проводил миссионер о. Кшиштоф Бузиковский, настоятель обители монахов облатов в Крыму.

«Мир на земле через мир в семье» – такой лозунг стал основной темой реколекций. Прихожане охотно принимали участие в занятиях, открывая свои сердца и приступая к таинству Покаяния. Духовные поучения, молитва и прикладывание к мощам блаженного Петра Вергуна снова объединили приходскую общину после последних тревожных событий в Крыму в крепкую семью, центром которой является Господь.

На окончании миссий настоятель поблагодарил реколектанта за провозглашение Благой вести. «Пусть Святой Дух действует в наших сердцах. Пусть Он и в дальнейшем даёт рост засеянному в наши сердца зерну Слова Божьего. Пусть Пресвятая Дева Мария, Заступница небесная, покровительница нашего прихода, помогает нам созревать в свете Слова Божьего Евангелия Любви», – подытожил отец Богдан.

Иван Футрак, г. Евпатория, Крым

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next