В ежегодной Международной конференции главных военных капелланов принимают участие представители УГКЦ

вторник, 03 февраля 2015, 11:54
2 февраля в Амстердаме началась ежегодная Международная конференция главных военных капелланов стран НАТО (IMCCC–2015). Она продлится по 6 февраля. Международное сообщество военных капелланов обсудит новые вызовы, стоящие перед современным военным пастырством.

От Украинской Греко-Католической Церкви в мероприятии принимает участие владыка Михаил (Колтун), руководитель Департамента Патриаршей курии Украинской Греко-Католической Церкви по делам пастырства силовых структур Украины, а также о. Любомир Яворский, заместитель руководителя Департамента.

По словам владыки Михаила, участие украинских военных капелланов в такого рода мероприятиях очень нужно и значимо с точки зрения формирования в Украине института военного капелланства и постепенного его практического внедрения в действие. Представительство военного пастырства Украины на международном уровне значительно углубит доверие и сотрудничество со странами-членами НАТО, где капелланство является неотъемлемой составляющей армии каждого независимого государства.
 

Пресс-служба Департамента капелланства

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next