В Филадельфии будут молиться за мир в Украине

пятница, 14 марта 2014, 22:17
В воскресенье, 16 марта, в 17.00 в кафедральном соборе Непорочного Зачатия, в Филадельфии (830 North Franklin Street), будет проведена Молитва за мир в Украине. Об этом сообщил местный священник Джон Филдс.

Молитву возглавит Архиепископ Филадельфийский УГКЦ Стефан (Сорока), Архиепископ латинской католической архиепархии Филадельфии Чарльз Дж. Чапут, Архиепископ Украинской Православной Церкви в США Антоний.
Добавим, что нынешняя ситуации в Украине вызывает особое беспокойство у украинских американцев Филадельфии, которых здесь более 200 тысяч.
В своём недавнем заявлении по этой ситуации Архиепископ Стефан заявил: «Как верующие люди, в эти времена мы поднимаем наши голоса в молитве ко Всемогущему Богу. Пусть Господь укрепит свой народ мужеством и силой духа, особенно тех, кто страдает и оплакивает потерю своих близких. Пусть Он укрепит свой народ в Украине и направит его на мирное решение этого конфликта, открыв свои умы к диалогу и примирению. Пусть закончатся распри, насилие и восстановится спокойствие».

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next